Закваска "Эвитон" для приготовления вкуснейшего йогурта, сметаны и творога в домашних условиях до 60 литров.

В наличии
Кол-во:
615 руб.

Современные ученые, понимая вредное воздействие окружающей среды и синтетических лекарств, считают, что при многих заболеваниях человеку помогут пробиотики* и пребиотики**, употребляемые совместно ежедневно на протяжении всей жизни в любом возрасте.
Приготовленный йогурт «Эвитон» можно принимать детям со второго полугодия. При серьезных проблемах желудочно-кишечного тракта – с первых дней капельно.
«Эвитон» является результатом многолетней работы российских ученых. Ценность данного продукта не имеет аналогов ни у нас в стране, ни в мире. Технология «Эвитона» является запатентованной. Ноу-хау.
По вкусу напоминает воздушный йогурт. Очень приятный и освежающий. В готовом продукте содержится целая кладовая витаминов и микроэлементов в природном виде:A, B1, B2, B12, C, E, фолиевая кислота, калий, натрий, кальций, железо, магний. Витамины В находятся в данном продукте в легкоусвояемой форме, а витамин В12 в других молочных продуктах просто отсутствует. Витамин В12 прекрасно восстанавливает слизистую оболочку кишечника.

Симбиоз*** микроорганизмов продукта «Эвитон» позволяет образовывать природные антиоксиданты: производные уксусной, муравьиной, пропионовой кислот и витамины.

Кушайте на здоровье вкусную и целебную закваску «Эвитон»!

Пробиотик «Эвитон» применяется:

  • для устранения дисбактериоза****;
  • для профилактики и при комплексном лечении анемии, диабета, заболеваний желудочно-кишечного тракта;
  • для профилактики и в комплексном лечении инфекций во рту и воспалительных процессов ротовой полости (кариеса, пародонтоза и др.);
  • при болезни кожи (нейродермиты, экземы, пролежни и т.д.);
  • при всех заболеваниях детского возраста;
  • для профилактики рака;
  • для повышения иммунитета;
  • для улучшения общего самочувствия;
  • для повышения гемоглобина в крови;
  • для выведения избытка холестерина, тяжелых металлов и радионуклидов из организма;
  • для нормализации кислотности желудка;
  • для нормализации кислотно-щелочного баланса организма;
  • для снижения уровня сахара в крови;
  • в косметических целях, как питающее, отбеливающее и противовоспалительное средство (в виде нанесения масок или компрессов);
  • в послеоперационном периоде для заживления ран и быстрого повышения иммунитета;
  • при гинекологических проблемах в виде тампонов и ванночек.

И просто вкусная и полезная еда для всей семьи!

Употреблять лучше натощак минут за 30 до еды или на ночь по 150-200 мл. В целях похудения заменять один или несколько приемов пищи. Это еда. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии - ешьте столько, сколько захотите.

В готовом виде сохраняется в холодильнике до двух недель при условии стерильности посуды.

ВАЖНО! Посуда для использования напитка должна быть стерильной, чтобы другие бактерии не мешали созданию целебного свойства данного йогурта.

*Пробиотики (эубиотики) — живые микроорганизмы, которые являются нормальной флорой кишечного тракта человека. Это полезные бактерии, дрожжи, обладающие противодействием по отношению к условно-патогенным или патогенным микроорганизмам.

**Пребио́тики— это компоненты пищи, которые не перевариваются и не усваиваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, но ферментируются микрофлорой толстого кишечника человека и стимулируют её рост и жизнедеятельность. Т.е. пребиотики являются питанием для наших дружественных бактерий.

***Симбиоз - это совместная жизнь двух и более организмов разных видов, приносящих пользу друг другу.

****Дисбактериоз–это нарушение баланса микрофлоры кишечника и рост патогенной***** (добавить на сайт)микрофлоры в кишечнике. Из-за чего возникают процессы гниения и создаются яды, что приводит к отравлению всего организма.

Как приготовить закваску «Эвитон».

1 флакон рассчитан на заквашивание 1 литра молока коровьего. Заквашивается в 2 этапа.
Можно использовать молоко любой жирности.
1 этап. В чистой кастрюле вскипятить молоко. Охладить молоко до 38-40*С.
Во флакон с порошком закваски налить теплого молока, закрыть крышечкой и хорошо встряхнуть для растворения.
Влить остальное молоко с температурой 38-40*С в стерильную банку, или в термос, или в посуду йогуртницы. Размешать чистой ложкой.
ВАЖНО! Молоко должно быть 38-40*С. Если молоко холоднее, закваска не приготовится. Если молоко теплее, погибнут полезные бактерии.
Чтобы сквасить продукт можно использовать: термос, йогуртницу или стеклянную банку, хорошо обернутую в бумагу и одеяло, поставив в теплое место.
Оставить в тепле на 8-14 часов для образования плотного сгустка. Чем дольше держать напиток в тепле, тем кислее становится напиток. Выберете для себя по вкусу, что более оптимально. Главное, выдерживать в тепле при температуре, не ниже 30 градусов, чтобы образовался плотный сгусток.
Далее поставить в холодильник на 6 часов. Продукт готов! Можно пить этот приготовленный напиток. Но экономично и без вреда для полезных бактерий лучше делать в 2 этапа.
2 этап. Для перезаквашивания из литровой банки взять 3 ст. ложки первичной закваски чистой ложкой и приготовьте его в 1 литре молока 38-40*С. Так, как описано выше. Для 2-х литров молока – 6 ст. ложек, для 3-х литров молока – 9 ст. ложек и т.д..

ВАЖНО! Посуда (термос, банка, посуда в йогуртнице) для использования напитка должна быть стерильной, чтобы другие бактерии не мешали созданию целебного свойства данного йогурта.
Готовый продукт (как первую закваску, так и последующие приготовленные напитки) хранить в холодильнике до 15 дней. Для разнесения йогурта по чашкам, ложка должна быть чистой. Т.е. всегда соблюдать стерильность продукта для лучшей работы его в вашем организме.
Готовый продукт можно перезаквашивать неоднократно – до 3-х раз.

Состав: пробиотические культуры и молоко.
Содержание молочнокислых бактерий – не менее 1х108 КОЕ/гр.

Пищевая ценность 100 гр. продукта:
- Белки - 37,9 гр.
- Жиры - 1 гр.
- Углеводы - 50,3 гр.
- Энергетическая ценность - 361.8 Ккал

Хранить: в холодильнике, как в готовом, так и в сухом виде в стерильно закрытом флаконе.
Срок годности в запечатанном флаконе: 12 месяцев.
Закваска «Эвитон» зарегистрирована Министерством Здравоохранения РФ ТУ 9223-003-52428374-05.

Декларация о соответствии.

Для здоровья Пробиотик
Вес 150 г
Упаковка стеклянная банка
Бренд Родник здоровья
Состав натуральный
Закрыть
+7 916 527 01 60
ПодписатьсяПодписаться
0 Сравнение
АЙЛАВЛИ
Здоровье и молодость!
+7 916 527 01 60

Извините, но Ваш браузер не поддерживает технологии используемые на данном сайте.

Пожалуйста, обновите браузер, скачав его по ссылкам ниже.

Internet Explorer
Chrome
Safari
Opera
Firefox